Österreichischer Vedutenmaler der Biedermeierzeit, 1. Drittel 19. Jhdt.
"Blick auf die Altstadt von Steyr mit der Michaelerkirche"Gouache auf Papier, kaschiert auf Karton, ca. 32 x 49,5 cm, verglast, Rahmen beschädigt, Papier mit Knickspuren, etwas stockfleckig sowie obere linke Ecke fehlend Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 01.04.2015 |