Anton Raphael MENGS
(Aussig, Böhmen 1728 - 1779 Rom) - Umkreis 2 Bilder a) "Verkündigung des Engels Gabriel an die Hl. Maria" b) "Darbringung des Jesuskindes im Tempel" Öl/Gouache auf Papier, je ca. 21 x 15 cm, verglast, gerahmt Ruf 800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.300,-
- Rufpreis:
Anton Raphael MENGS
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 01.04.2015 |