Leandro BASSANO (eigentlich Leandro da Ponte)
(Bassano 1557 - 1622 Venedig) - Schule "Monatsbild April - "Reges bäuerliches Treiben am Lande" Öl auf Leinwand, doubliert, alt restauriert, ca. 91 x 130 cm Ruf 1500
Das Original befindet sich in Wien; vgl.: Die Gemäldegalerie des Kunsthistorischen Museums Wien, Verzeichnis der Gemälde, Wien 1991, Taf. 92 (Größe ca. 145 x 164,5 cm, beschnitten)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 01.04.2015 |