Deutsche Schule um 1700
"Szenen aus dem Leben des Menschen in Frieden und Krieg"an der Hausfront lateinischer und deutscher Text mit Sinnspruch: "Mich erfreuet daß meinige, dich daß deinige, Jeden daß Seinige", Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 96 x 168 cm, neu gerahmt, dieser beschädigt Ruf 3000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Deutsche Schule um 1700
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 01.04.2015 |