Hermann Steininger
* (Felling bei Hardegg 1915 geb.) "Fischerboot", rechts unten signiert Steininger, Öl auf Karton, ca. 60 x 80 cm, gerahmt
Experte: Christian Wiesinger
01.04.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Hermann Steininger
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 01.04.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Bild-Teller "Susanna im Bade",
- Anderle Jiří (Pavlíkov u Rakovníka 1936)
- Rechtekiger Aufwartetisch,
- Altarpyramide - ehemals Reliquientafel, Österreichisch, 18./19. Jahrhundert
- Léon Noel Delagrange, stehender Deutschordensritter mit Schwert, Modellnummer: 23, Entwurf: um 1895, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis 1897