Robert Angerhofer *
(Hinterstoder 1895-1987 Linz) Betitelt "Ein Sündenfall das Hoffnungsbild nach dem Paradiesverlust", Rückseite monogrammiert RA, Mischtechnik auf Papier, ca. 59 x 39 cm, Passepartout, Wechselrahmen
Experte: Christian Wiesinger
01.04.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 380,-
Robert Angerhofer *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 01.04.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Hans VALAS
- Drei teilweise variierende provinzielle Sessel 18/19 JH.,
- Poststück - Österr. Monarchie - Rückmeldung über unbestellbare Fahrpostsendungen Wien - Gross Karlowitz aus 1912,
- 2 Mobile Verkehrsampeln "Hoffmann LZA400" ohne Batterien,
- "Gärtnerkind mit Sense" und "Gärtnerkind mit Hacke", Meissen 19./ 20. Jh.