Alte Landkarte
"Africa" Secundum legitimas Projektionis Stereographica regulas et... Johan Matthia Hasio, MPPO. Figural geziert, mit Kartusche, Kupferstich, Blattgrösse 50 x 60,5 cm. fleckig, etwas wellig, Knickstelle, gerahmt, dazu 1 Antiquariatskatalog Nr. 271 Landkarten 16.-18. Jh H. TH. Wenner Osnabrück, Gebrauchsspuren
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
18.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Alte Landkarte
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 18.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.03. - 18.03.2015 |