Historismus Aufsatzschrank
Ende 19. Jh. 2-tlg. Weichholzkorpus, Eiche furniert, braun gebeizt, mattiert mit kannelierten beschnitzten Halbsäulen geziert, Untertei mit 4 Lade, 4 Türen und 2 Fächer, Aufsatz mit 2 verglasten Türen, nachträglich als Gewehrschrank konzipiert 248 x 168 x 55 cm. alters und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden Teie Lose
Experte: Günther Minichreiter
18.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Historismus Aufsatzschrank
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 18.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.03. - 18.03.2015 |