Kaffee/Teegarnitur
1. Drittel 20. Jahrhundert, Metall versilbert, bauchige Wandungen mit floralem, getriebenem Dekor, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne mit Scharnierdeckel, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, eingepresste Erzeugermarke A. K. & Cie (Albert Köhler-Wien), Altersspuren, abgerieben, gering verbeult
23.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Kaffee/Teegarnitur
Datum: | 23.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 23.03.2015 |