Bemalte Neorokoko Pendule
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, verglaste Lunette, floral bemaltes rotes Holzgehäuse, Bronzeapplikationen und Aufsatzfigur, Putto mit Drachen, Drachenfüße, 49 cm, Frankreich 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
09.03.2015 - 14:00
EUR 320,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Bemalte Neorokoko Pendule
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 09.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 09.03.2015 |