Gitterteller,
Porzellan, Fahne mit durchbrochenem Gitter, goldenen Rändern, 3 Reserven und Spiegel mit bunt gemalten Streublumen, Blumenbuketts und Insekten, Dm. 23,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Gitterteller,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 09.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 09.03.2015 |