1 Kaffeekanne, 1 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel,
WMF, Metall, tlw. Hammerschlagdekor
Expertin: Regina Herbst
09.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 09.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 09.03.2015 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Poststück - Liechtenstein Vorläufer Ausgabe 1890/1891 Weltpostverein Ganzsachen Postkarte 5 Kreuzer rot, Frageteil
- Speisezimmergarnitur best. aus: 1 Tisch Holzgestell furniert gebeizt geschwungene profilierte Platte,
- Einfacher Biedermeier-Schrank,
- Klassizistisches repräsentatives Ensemble für Kaffee und Tee, Kaiserliche Manufaktur Wien 1796, 1797,
- Brillant/Smaragd/SaphirOhrsteckclipse