Josef Ekberg(1877-1945), Vase,
Entwurf 1912, Ausführung Fa. Gustafsberg, Schweden, Keramik, farbig staffiert und mit floralem Dekor, bauchige Form, Unterseite gemarkt, Höhe 20 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
09.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 09.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 09.03.2015 |