Galantes Paar,
die Dame hält Blume in der Linken, der Kavalier die Rechte beschwörend auf seinem Herz, in der Linken ein Geschenk, rückseitig ein liegender Hund, Porzellan, weiß, glasiert, Sockel mit Blütenbelag, Höhe 16,5 cm, restaurierte und bestoßene Stellen, Italien, Neapel um 1800 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Galantes Paar,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 09.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 09.03.2015 |
- Vase, Maurice Gensoli (1892-1973), Manufacture Nationale de Sèvres, 1930
- Biedermeier Büchervitrine um 1830/35
- Moderner Brillant Anhänger "Kreuz"
- Selbstfahrende Arbeitsmaschine (Grader) "New Holland F156.6A",