Wiener Teegarnitur,
Silber, 4 Teile, bestehend aus: Teekanne, Milchgießer, Zuckerschale und Tablett, rund hzw. oval, reliefierter Rocaillendekor, Tablett mit zwei Henkeln, Holzrost, Höhe Teekanne 18 cm, Tablett 63 x 41 cm, Bruttogesamtgewicht 3770 g, Meisterzeichen MG = Gedlicka & Söhne, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Druckstellen, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.03.2015 - 14:00
EUR 1.400,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Wiener Teegarnitur,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 09.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 09.03.2015 |