Pfeilervitrine im Transitionsstil, wohl Frankreich um 1900
teils Mahagoni furniert, mit vergoldetem Bronzebeschlag, 3-seitig verglast, 1 Türe, Fächer sowie Rückwand ergänzt, ursprüngliche Steinplattenauflage fehlt, durch Spiegel ergänzt, Höhe ca. 145 cm, Breite ca. 60 cm, Tiefe ca. 35 cm, beschädigt, Teile fehlen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 12.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.03. - 12.03.2015 |