Albert Theer
(Johannisberg 1815-1902 Wien) Bildnisse eines Ehepaars: Bärtiger Herr im Frack, seine Frau mit Blumen im Haar und Pelzstola, beide signiert Albert Theer Wien, datiert (1)875 (Herr), Aquarell auf Elfenbein, je 8,5 x 7 cm, oval, gerahmt, (2) (Hu)
Artenschutz A
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
02.04.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Albert Theer
Artenschutz A
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 02.04.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.03. - 02.04.2015 |