Balthasar Wigand
(Wien 1771-1846 Felixdorf) Die Schlacht bei Waterloo, Angriff der britischen Kavallerie, betitelt, signiert und datiert Waterloo den 18ten Juni 1815 Wigand, Aquarell auf Papier, DM 6,5 cm, eingelassen im Deckel eines Faltetuis aus Leder, mit alter Carte de Visite MR Hugo von Haan, Etui 2 x 11 x 18 cm, beschädigt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
02.04.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Balthasar Wigand
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 02.04.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.03. - 02.04.2015 |