Sergius Hruby
(Wien 1869-1943) Studie für ein Frontispiz, um 1900, signiert Hruby, Grisailleaquarell über Bleistift, weiß gehöht auf Papier, Einfassungslinie in schwarzer Feder, 36,5 x 25,2 cm, auf Unterlage montiert, ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.04.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Sergius Hruby
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.04.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.03. - 02.04.2015 |