Josef Danhauser
(Wien 1805-1845) Studie eines sitzenden jungen Mädchens beim Stricken, signiert und datiert Jos. Danhauser 1843, Bleistift auf Papier, 25,3 x 19,3 cm, gebräunt (Lichtrand), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.04.2015 - 17:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Josef Danhauser
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.04.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.03. - 02.04.2015 |