Antwerpen, um 1580
Abrahams Bund mit König Abimelech, signiert De Vos, Feder in Braun über Bleistift, grau laviert auf Bütten, Einfassungslinie in brauner Feder, 20 x 29 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: rückseitig Sammlerstempel Robert Henri Randall Davies (Lugt 2903a); Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.04.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Antwerpen, um 1580
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.04.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.03. - 02.04.2015 |