Carl Wilhelm Kolbe d. Ältere
(Berlin 1757-1835 Dessau) Breiter Weg mit Bauernhütte, Radierung vor 1796, auf festem Velin, in der Platte signiert C. W. Kolbe inv. & f., 23,4 x 36,6 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, ausgezeichneter zeitgenössischer Abdruck des II. Zustandes (von II) mit der Nr., gebräunt, etwas stockfleckig, M. 188 II, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: recto anonymer Sammlerstempel WPL (Lugt 2644); Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.04.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Carl Wilhelm Kolbe d. Ältere
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.04.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.03. - 02.04.2015 |