Marco Pitteri
(Venedig 1702-1786) Acht Kupferstiche aus der Folge "Die Bildnisse der Zwölf Apostel" (Teste di Dodici Apostoli), nach Giovanni Battista Piazzetta, 1742, jeweils in der Platte bezeichnet "Joannes Bapt Piazzetta pinxit / Marcus Pitteri sculpsit", jeweils ca, 44,3 x 34,1 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, gerahmt, (8), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.04.2015 - 17:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Marco Pitteri
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.04.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.03. - 02.04.2015 |