Gillis van Breen
(Haarlem 1588-1622) Ein elegantes Paar, im Hintergrund eine Menschenmenge vor einer Festung, um 1600, nach Karel van Mander, in der Platte bezeichnet "KMander Inventor/ GBreen sculp./ C. Schonaeus", Kupferstich auf feinem Bütten mit Wz "Blume", 18 x 26,8 cm, bis knapp innerhalb der Plattenkante geschnitten, o. Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.04.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Gillis van Breen
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.04.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.03. - 02.04.2015 |