Lucas van Uden
(Antwerpen 1595-1672) Landschaft mit den Ruinen einer Brücke, Radierung um 1650/55, auf feinem Bütten, 7,4 x 9,6 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, Ho. 15 II (von II), Bartsch 8, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: rückseitig Sammlungsstempel Friedrich August II von Sachsen (Lugt 971); Petersen (Lugt 2064); Bauweraerts (Lugt 3325); Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.04.2015 - 17:00
EUR 438,-
- Schätzwert:
EUR 350,- bis EUR 500,-
Lucas van Uden
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.04.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.03. - 02.04.2015 |