Gaspard Dughet
(Rom 1615-1675) Landschaft mit Personen, Radierung um 1645, in der Platte bezeichnet "Gasparo Dughe in. sculp. Romae/ Mauperche excud avec priville du Roy", 19,5 x 29,8 cm, mit schmalem Rändchen um die Einfassungslinie, Bartsch 6 II(von II), gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen,(Sch)
Provenienz: aus der Sammlung Naudet (Lugt 1938); Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.04.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Gaspard Dughet
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.04.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.03. - 02.04.2015 |