Meister F. P.
(Italien 1503-1540) Jacobus d. Ä., nach Parmigianino, Radierung um 1530, auf feinem Bütten, 12,2 x 16,1 cm, auf die Plattenkante geschnitten, Bartsch 4, zeitgenössischer Abdruck des einzigen Zustandes, leicht fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.04.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Meister F. P.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.04.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.03. - 02.04.2015 |