Herrentaschenuhr
Rosegold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, vertiefte Mitte, kleine Sekunde, glattes Savonettegehäuse mit Monogramm und Witmungsgravur, österr. Einfuhrpunze 1902-192283,3 g, Service wird empfohlen Aufzug reparaturbedürftig, in Etuiøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
19.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Herrentaschenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Uhrenschwerpunkt |
Datum: | 19.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.03. - 18.03.2015 |