Hl. Leopold,
mit später zugefügten Attributen eines Hl. Florian, alpenländisch um 1720-40, Lindenholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, auf Sockel, Gesamthöhe 53 cm, Fassung in späterer Zeit übergangen und teils abgeblättert, Altersschäden, vier Finger fehlen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
01.04.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
Hl. Leopold,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.03. - 01.04.2015 |