Liegendes Wickelkind,
Terrakotta Kopf, polychrom gefasst, Glasaugen, ausstaffiert mit Seidenrips, Goldborten und Glassteinen, Höhe 26 cm, dazu fein gearbeiteter Polster mit Goldlahn und diversen Unterdeckchen, in Papier tapezierter Schachtel, Gebrauchsspuren, Italien 18. Jh., (Ki)
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
01.04.2015 - 15:00
EUR 938,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 900,-
Liegendes Wickelkind,
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.03. - 01.04.2015 |