Erzherzogin Maria Elisabeth,
Klosterarbeit mit Aquarelldarstellung der Erzherzogin als Wohltäterin, Perlmutt, Gold- und Silberlahnstickerei, 28 x 24 cm, gerahmt, verglast, um 1780, (Lu)
Erzherzogin Maria Elisabeth (1743-1808), 6. Tochter der Kaiserin Maria Theresia, Äbtissin des Adeligen Damenstiftes in Innsbruck.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
01.04.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Erzherzogin Maria Elisabeth,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.03. - 01.04.2015 |