Klosterarbeit, S. Anna, lehrt Maria das Lesen,
Satin, reich bestickt und kordiert mit Ornamenten und Blumen, im Zentrum Pergament(?) Bild, gerahmt 18 x 22,5 cm, Ende 18. Jh., Gebrauchsspuren, (Ki)
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
01.04.2015 - 15:00
EUR 250,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.03. - 01.04.2015 |