Birnkrug,
Gmunden, Ende 18. Jh., Fayence, farbig gemalte Darstellung eines Mannes mit Wagenrad flankiert von Vögeln, rechts von ihm auf einem Baumstumpf ein blau gefleckter Gmundner Birnkrug, Höhe 23 cm, Hals mit kurzem Haarriss, Henkel und Fuß bestoßen, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
01.04.2015 - 15:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Birnkrug,
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.03. - 01.04.2015 |