Birnkrug,
Gmunden, 1. Viertel 19. Jh., Fayence, frontal farbig gemalte Darstellung eines auf einem Baumstumpf rastenden Mannes, flankiert von Bäumen und einer Ruine, Zinndeckel, Höhe 22,5/27,5 cm, Henkel gebrochen, geklebt, Stand bestoßen, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
01.04.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Birnkrug,
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.03. - 01.04.2015 |