Art deco Silber Tischuhr
"Hausmann & Co, Roma", 935 Silbergehäuse, transluzides Email mit floralem Dekor, rückseitig guillochiertes vergoldetes Metall, Klapp Tischständer, Achttage Taschenuhrwerk mit Unruhhemmung, vergoldetes rechteckiges Zifferblatt, feine gebläute Stahlzeiger, facettiert verglast, 14,5 cm, Schweiz/Italien um 1920/30, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
01.04.2015 - 15:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Art deco Silber Tischuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.03. - 01.04.2015 |