Große Neoklassizismus Kamingarnitur
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt mit blauen römischen Ziffern, vergoldete Zeiger, verglaste Lunette, blaues vasenförmiges Porzellangehäuse mit Widderkopf Bronze Montierungen, querformatiger reich ornamentierter vergoldeter Bronze Grundsockel, Puttoaufsätze, 69 cm, zwei zugehörige elektrifizierte sechsflammige Kerzenleuchter, 88 cm, Frankreich um 1880/1910, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, Alters-, Gebrauchsspuren, leichte Beschädigungen, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
01.04.2015 - 15:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.03. - 01.04.2015 |