Kleine Neoklassizismus Lyrauhr
Federzugwerk mit Unruhhemmung, verglastes vergoldetes und transluzid emailliertes Messing Zifferblatt, geschwärzte Zeiger, graviertes reich ornamentiertes hellgrün transluzid emailliertes Lyragehäuse, Stein- und Perlbesatz, 27 cm, 2. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
01.04.2015 - 15:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.03. - 01.04.2015 |