Kutschenförmiges Musikspielwerk mit Emailmalereien
Reuge Musikspielwerk "Geschichten aus dem Wiener Wald", kutschenförmiges bewegliches vergoldetes Bronzegehäuse, Kabine mit Emailmalereien und Kaiserkrone, Kabine und Kutschbock 13,5 x 10 cm, Schweiz 2. H. 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Klang und Dauerfunktion, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
01.04.2015 - 15:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.03. - 01.04.2015 |