Historismus Miniaturflügel mit Emailmalereien und Musikspielwerk
späteres "Reuge" Walzenspielwerk, vergoldeter Bronzeguss Stutzflügel mit "Watteau" Emailmalereien, klappbare Deckel, 14 x 8 cm, 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion, Spielwerk überholungsbedürftig, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
01.04.2015 - 15:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.200,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.03. - 01.04.2015 |