Kleines Walzenspielwerk in Eglomisé Holzkassette
Walzenspielwerk überholungsbedürftig, Palisander furnierte Holzkassette mit floralen Perlmutteinlagen, im Innendeckel ein Eglomisébild "Barocker Salon mit sechs Personen", 10 x 12 x 10 cm, 2. H. 19. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, Reparaturspuren, keine Gewähr für Klang, Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
01.04.2015 - 15:00
EUR 188,-
- Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 300,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.03. - 01.04.2015 |