Dosenuhr
Spindel Taschenuhrwerk, signiert "Garnault-Rochelle", Federzug über Kette und Schnecke, gravierte Spindelbrücke, bombiertes Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, ovale feuervergoldete Bronzedose, reiche Ornamentierung auf ziseliertem Grund, 19./20. Jh., gepflegter Zustand, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
01.04.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Dosenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.03. - 01.04.2015 |