Kleine Biedermeier Reiseuhr mit Repetition in Etui
hochwertiges Taschenuhrwerk mit Duplexhemmung, Gangdauer 1 Tag, ausgefallener Federhaus Sperrmechanismus, Viertelstunden Repetition, guillochiertes Emailzifferblatt, feine gebläute Stahlzeiger, matt vergoldetes massives zweitüriges Messinggehäuse mit klappbarem Tragebügel, 13 cm, Österreich um 1820/50, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, 1 zugehöriges originales Lederetui mit Gebrauchsspuren, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
01.04.2015 - 15:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.03. - 01.04.2015 |