Türkisgarnitur
Gold Rosegold 585, feingoldfärbig, best. aus: Ring, RW 56, Collier, Länge ca. 39 cm, 24,9 g, Türkise behandelt, Umarbeitungen, øg23
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
13.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 380,-
Türkisgarnitur
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 13.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2015 |
- Zier-Vogelkäfig im Barockstil, 20. Jahrhundert
- Brillant Krawattenspange
- Vierteiliges Kaffee- und Teeservice aus Silber, Ende 19. Jhdt.
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Wiener Kongreß/ Napoleonische Kriege- Erzherzog Karl von Österreich, Herzog von Teschen*1771, + 1847
- Maler 20. Jhdt. *
- Vase und Schale, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, zweite Hälfte der 1930er Jahre
- Koloman Moser, Silbervase, Wiener Werkstätte, um 1906
- Meissen - 1 Sauciere mit fixem Untersatz, 1 Gewürzschälchen,