Rosé, Biedermeiermädchen mit Blumenstrauss, Tüte und Brief,
Entwurf um 1908/09, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, einelne Randscharten, rücks. bezeichnet, innen schwarzer Rundstempel und eingepr. Modellnr. 3700(?)/17/11, Höhe 20 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
03.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 03.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 03.03.2015 |