Latour, Tänzerin,
Entwurf um 1911, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, restaur., am Sockel bezeichnet, Unterseite mit Farb- und Reliefstempel sowie eingepr. Modellnr. 3982/125/10, Höhe 45 cm,(B).
Lit.: Dechant/Goldscheider, S.378.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
03.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Latour, Tänzerin,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 03.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 03.03.2015 |