Blau-weißer Gartenhocker,
China, 20. Jh., Porzellan, blauer floraler, Drachensowie Pfaudekor, Höhe 37 cm
Expertin: Regina Herbst
03.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 190,-
Blau-weißer Gartenhocker,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 03.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 03.03.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Schreib- und Rauchgarnitur:
- Neuguinea, Massim-Gebiet, Trobriand-Inseln: Ein großes, altes ‘Spritz-Brett’ (‘splash-board’), das hinter dem Bug eines Bootes quer aufgestellt wurde, um die Menschen im Boot zu schützen.
- Vase, Eugene Baudin, Frankreich mit Silbermontierung mit Floraldekor, Firma Abit & Lopisgich, Paris, vor 1902
- .gestempelt/*/** - Sehr reichh. Partie div. Überseeländer,
- Antikes Brettspiel 'Im Fluge durch die Welt',