Anton Schrödl
(Schwechat 1820-1906 Wien) Kuh auf der Alm, bzw. Widderkopf beide monogrammiert A. S, Öl auf Karton, 16 x 22 cm, sowie Ernst Stöhr (St. Pölten 1865-1917) Wocheiner See, rückseitig betitelt mit Widmung versehen und bezeichnet von Ernst Stöhr, 2 November 06, Öl auf Holz, ca, 12 x 12 cm, gerahmt, (3) (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
04.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Anton Schrödl
Auktion: | Bilder Varia - Schwerpunkt Grafik |
Datum: | 04.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 04.03.2015 |
Startpreis:
EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-