Biedermeier-Sessel um 1825
teils Kirschholz massiv sowie Kirsch furniert, gesägte und gedrechselte Sprossenlehne, ergänzter tapezierter Sitzteil mit im Relief gestreiftem Samtbezug, Höhe ca. 94 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Biedermeier-Sessel um 1825
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20.Jhdts |
Datum: | 05.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 05.03.2015 |