Oswald KOLLREIDER *
(St. Oswald/Lienz 1922 geb.) "Hockender Mann mit Korb in Singapur" unten mittig monogrammiert und datiert: OK (19)77, Kohle auf dünnem Karton, ca. 50 x 35 cm, Pressplatte mit Künstler-Klebezettel, betitelt"Singapur", Signatur und Datierung, Glasrand mit Klebestreifen
05.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Oswald KOLLREIDER *
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20.Jhdts |
Datum: | 05.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 05.03.2015 |