Walter LEDERER *
(Schönbach/Asch 1923 - 2003 Übersee, Bayern) "Flucht nach Ägypten" unten rechts signiert und datiert: Lederer (19)48, Tusche auf Papier, ca. 22,5 x 31 cm, Knitterstellen, Unterkarton, ungerahmt
Provenienz: Privatbesitz, aus dem Nachlass Johannes Behler, genannt JOB
05.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Walter LEDERER *
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20.Jhdts |
Datum: | 05.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 05.03.2015 |
- Konvolut Märklin Spur 1, um 1920:
- Brillant Brosche
- Johannes Gijsbert Vogel
- Korallenring